Тело массой 4 кг обладает кинетической энергией 40,5 Дж. Вычислите скорость движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Миронова.
Ek = mV²/2; V = √(2Ek/m) = √2*40,5/4 = √20,25 = 4,5 м/с.