К катушке индуктивностью 25мГн последовательно подключён конденсатор ёмкостью 1,5 мкФ. При какой

частоте в данной цепи наблюдается резонанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.
Дано:
L=2,5 мГн=2,5*10^-3 Гн
С=1,5 мкФ=1,5*10^-6Ф
Найти v
Решение:
T=2 \pi  \sqrt{L*C}
T=1/v
 \frac{1}{v} =2 \pi  \sqrt{L*C}
v= \frac{1}{2 \pi * \sqrt{L*C} }
отсюда и находишь))