Какой объем занимает газ, находящийся под давлением 1,33 Па и при температуре 7 0С, если в газе

содержится 8,0.1016 молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

P=1.33 Па    T=273+7=280 K    N=8*10^16    V=?
===
p=n*k*T=(N/V)*k*T
V=N/k*T/p=8*10^16*1.83*10^-23*280/1.33=3.08*10^-4 м3
=========================================