Миша и коля хотят купить книгу. у миши есть только некоторое количество монет достоинством в 1

рубль.ему не хватает до покупки книги 120 руб. у коли тоже есть деньги но ему не хватает до покупки этой книги руб.если мальчики сложат свои деньги вместе им все равно не хватит денег на покупку книги . сколько стоит книга

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

У Миши 1 р.
у Коли 119 р.
книга стоит 121 р.
_______________
Коле не хватает 2 р, а когда мальчики сложат свои деньги вместе им все равно не хватит денег на покупку книги. Отсюда вывод, что у Миши всего 1р. Ему не хватает на покупку книги 120 р. Значит 1 + 120 = 121 (р) - стоимость книги.
Колене хватает 2 р на покупку книги, значит 121 - 2 = 119 руб у Коли.

Отвечает Аркадьева Алиса.

У КОЛИ НЕ ХВАТАЕТ 2 РУБ 
У МИШИ МЕНЬШЕ НА 2 РУБ
ИМ НЕ  ХВАТАЕТ ЕСЛИ ОНИ СЛОЖАТСЯ  
У МИШИ 1 РУБЛЬ 
А КНИГА СТОИТ 121 РУБ