Срочно! Много баллов! Самолет коснулся колесами земли на скорости 360 км/ч. Через какое время он

остановится, двигаясь с ускорением- 2,0 м/с в квадрате.?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.

Сопротивления груза атмосфере неизвестно, на до бы принять сопротивление атмосферы=0 то время падения было 13,41 с. Путь=(ускорение*квадрат времени) /2 Время=корень из 2*путь/ускорение свободного падения.

А пройденное расстояние по горизонту школьник посчитал неправильно, так как умножил время в секундах на скорость в километрах в час не переведя в метры в секунду. Не верьте ему.

360 км/ч= 360 000/3600=100 м/с. И того груз прошел расстояние 13,41*100=1341 м

Ну так вот у меня получилось. Самолет со скоростью 360 км/ч за 13,41 секунд проле