Какое сечение (м^2) должен иметь медный стержень длиной 5 м, чтобы при нагрцзке 480 Н он удлинился

не больше, чем на 1 мм? МПодуль упругости меди равен 1,2х10^11 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
F/s=E*dL/L0
s=F*L0/E*dL=480*5/1,2*10^11*10^-3=2*10^-5 м2