Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит путь 20м за 4 с, после чего он начинает тормозить и

останавливается через 10 с. Определите ускорение и тормозной путь автомобиля. Подробно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.
Дано
S1=20 м
t1=5 c
t2=10 c
V2=0
a-?
S2-?
Vo2=S1/t1      Vo2=20*5=4 м/с
a=(V2-Vo)/t2    a=(0-4)/10=-0.4м /с²
S2=Vo2t2-0.5at2²S2=4*10-0.5*0.4*10=40-3=38 м