Автомобиль двигаясь равномерно, приходит 32 м за 4 с. После этого автомобиль начинает торможение до

полной остановки. Определите ускорение автомобиля при торможении, если известно, что тормозной путь автомобиля составил 12,8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.
Итак скорость равна : U=S/t= 32m/4c= 8m/c - начальная скорость
Конечная скорость равна 0, т.к. тело тормозит
ускорение; a = U^2-U0^2/2s= 64m^2/c^2 / 2*6.4 m=10m/c^2