Тонкое медное кольцо площадью 100 см2 расположено во внешнем магнитном поле так, что плоскость

кольца параллельна линиям магнитной индукции. За 1 секунду магнитная индукция равномерно увеличивается с 1 мТл до 2 мТл. Модуль ЭДС индукции, возникающей при этом в контуре, равен1) 0,0001В ; 2) 0,001 В ; 3) 0,1 В ; 4) 0 В

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
 данном случае по закону электромагнитной индукции (здесь не путать явление электромагнитной индукции и и индукцию магнитного поля - это разные вещи! Первая это название явления, а второе это физическая величина) ЭДС будет равна изменению потока магнитного поля, проходящего через кольцо в единицу времени. 

Поток магнитного поля в данном случае определяется формулой Ф=B*S 
Площадь кольца S=100 см2 
магнитная индукция вначале B1=1мТл 
магнитная индукция вконце B2=2мТл 
время, за которое произошло изменение t=1c 
Модуль ЭДС = (Ф2-Ф1)/t 
здесь Ф1=B1*S, Ф2=B2*S 

Дальше сама подставляешь и находишь результат. 
P.S. не забудь перевести квадратные сантиметры в систему СИ