ФИЗИКА, ПОМОГИТЕ., ПОЖАЛУЙСТА! Биолог, рассматривая спору гриба в микроскоп, определил диаметр ее

изображения 1,2 см. Каков истинный размер споры, если объектив микроскопа дает стократное увеличение, а окуляр - шестикратное? 1)0,002 см 2)0,072 см 3)0,72 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Вика.

Г=Г1*Г2=100*6=600

h=H/Г=1,2/600=1/500=2/1000=0,002 cм

Ответ 1)