Чему равно среднее значение кинетической энергии поступательного движения молекул гелия при

температуре 27 c?

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
Так как гелий одноатомный газ, то E=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*300=6,21*10^-21 Дж