В воздухе находится точечный заряд 32,4 нКл. найдите потенциал точки поля, удаленной от него на 5,4

см

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.

F - потенциал

f = k*q/r 
k = 9*10^9 
f = \frac{9*10^9*32.4*10^-^9}{5.4*10^-^2} В