В гидравлической машине на малый поршень площадью 25 см2 действует сила 300 Н. Какая сила действует

на большой поршень площадью 100 см2? А. 1200 Н. Б. 750 000 Н. В. 75 Н. Г. 8,33 Н. Д. 0,12 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайберды Арслан.

F2/F1=S2/S1
F2=F1*S2/S1
S2=300*100/25=1200H