Пожалуйста решите 7.........



Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Виктория.
Разность потенциалов между удаленным протоном и проводником U=ф1-ф2=(0-3*10^3)=3*10^3 B
Применяем закон сохранения энергии q*U=m*V^2/2-m*V0^2/2
2*q*U/m=V^2-V0^20
V=sqrt(2*q*U/m -V0^2)=sqrt(2*1,6*10^-19*3*10^3/1,6*10^-27 -10^12)=1,25*10^6 м/с