Запишите уравнение окружности с центром в начале координат , R= корень из 8


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.
Уравнение окружности имеет вид

(x-0)^{2} +(y-0)^2= (\sqrt{8})^2

x²+y²=8  - уравнение искомой окружности

Ответ: x²+y²=8  - уравнение искомой окружности