ДАЮ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕЕ!!!!!! Определите массу гелия обладающего температуре 47 градусов и

внутренней энергии 80 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Відповідь:

Пояснення:

U=3/2νRT

ν=m/M

U=3RTm/2M

m = 2UM/3RT

m = 2*80*10³*4*10⁻³/3*8.31*47=0.546 кг = 546 г