В первых классах школы учится 140 ребят .в каждом классе школы по 13 мальчиков и 15 девочек.

Сколько всего мальчиков в первых классов

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.
65 мальчиков в 5 классах
Отвечает Лагунин Данил.
Этак
15+13=28-в одном классе
140÷28=5 -всего классов
5×13=65 -мальчиков в каждом классе