На рычаг действует две силы 40 Н и 240 Н,плечо меньше силы 6 см. Определить длину рычага.

Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Литвяков Дмитрий.

F1 L1= F2 L2

L2= F1 L1 / F2

L2= 40* 0,06 / 240= 0,01 м

 

L= L1 +L2= 0,01 +0,06= 0,07 м