Какую массу антрацита надо сжечь чтобы получить 90 МДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.
Q = m * q 

 m = \frac{Q}{q}

m =  \frac{9*  10^{7} }{3 *  10^{7} } = 3 кг

(Удельную теплоту сгорания антрацита нашла в сети)