Объясните тему пожалуйста " Агрегатное состояние вещества " "Плавление кристаллизации тело" Задача

по физике : Рассчитайте, какое количество теплоты потребуется для плавления кг меди, имеющей начальную тем-ру 55гр поцельсию.Изобразите этот процесс на графике зависимости тем-ры меди от времени. Вторая задача: Куску льда массой 4кг при тем-ре 0 было передано 1480 кДж теплоты. Расплавится ли весь лед? Какая установится тем-ра?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Дано
m=1 кг
с=380 Дж/кгград
t1=55 C
t2=1085 C
q=210*10^3 Дж/кг
Q-?
Q=Q1+Q2      Q1-нагревание меди до температуры плавления
Q1=mc(t2-t1)    Q1=1*380*1030=391400 Дж
Q2-плавление меди при неизменной температуре Q2=mq
Q2=1*210*10^3=210 000 Дж
Q=210 000+391 400=601400 Дж=601,4 кДЖ