Выразите к килограммах приведенные значения массы: крыло муки-0.00005г,теннисный мяч-2.5г,

футбольный мяч-400г, автомобиль-1,45т

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

0.00005 г = 5.0 × 10⁻⁸ кг

2.5 г = 0.0025 кг

400 г = 0.4 кг

1.45 т = 1450 кг

Рад помочь:)

 



Отвечает Бакирова Рената.

0.00005г=5*10^-5 г=5*10^-5 / 1000= 5*10-8

-2,5г= -2,5*10^-3кг

400г=04кг

-1,45т=-1,45*1000кг=-1450кг