Контур с током в форме прямоугольного треугольника, катеты которого равны a=4 см и b = 3 см

,расположен в магнитном поле с индукцией B=0,1 Тл. Гипотенуза треугольник перпендикулярна к линиям индукции поля, которые лежат в плоскости треугольника. Если в контуре течет ток силой I= 3 A , сила ,действующая со стороны поля на больший катет, равна? Решите 1) 3,2*10^-3 H 2)0,62 мм 3) 9,6*10^-3 H 4) 3,2 H 5) 9,6 H

Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.

Ответ:

3)

Объяснение:

I=3 A   B=0.1 Тл   L=0.04 м   F=?

===

F=I*B*L*cosα=3*0.1*0.04*(4/5)=9.6*10^-3 H

======================================