Нужна помощь с физикой! Срочно, пожалуйста. Определите количество теплоты, необходимое для

нагревания стального резца, массой 400г на 900*С, если удельная емкость стали - 460 Дж/кг*С.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Q=c*m*dt=460*0,4*900=1656*10^2 Дж
m1=Q/q=1656*10^2/3*10^7=552*10^-5 кг