Пожалуйсто срочно, нужно ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!! 1. Кипятильник мощностью 500 Вт включили через 5 мин

после того, как нагреваемая жидкость закипела. За это время масса жидкости уменьшилась на 200 г. Какова удельная теплота парообразования жидкости? Потери тепла не учитывайте. 1) 7,5 кДж/кг; 2) 12,5 кДж/кг; 3) 750 кДж/кг; 4) 2,5 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Ярослав.
Q=Lm
т.к. кипятильник включили после нагревания жидкости.
A=Q
А-работа кипятильника, которую он совершил
A=P*T
P*T=Lm
L=P*T:m
L=500Вт*300с*0,2кг=7,5кДж/кг