1. Тело массой 50 кг движется влево и к нему приложена сила тяги 10 Н, а сила трения равна 15 Н. С

каким ускорением движется тело? 2.Тело весом 50 Н поднято на высоту 2 м под действием силы 60 Н. Определите величину совершенной работы. 3.Определите амплитуду, частоту, циклическую частоту, период гармонических колебаний по уравнению: x =25 cos 24t

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1) m*a=F-Fтр   a=(F-Fтр)/m=(10-15)/50=-0,1 м/с2     2) A=P*h=50*60=3000 Дж

3) A=25 м  w=24 рад/с   T=2*pi/w=2*pi/24=0,26 c