Теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 200г от 35 до1235


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано
m =200г=0,2 кг
t2=1235 °С
t1= 35 °С
с (стали)=460 Дж/(кг·С)
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется