С какой силой на шарик действует земля m=200 г


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
P=mg=0.2*10=2N
Массу 200 гр переводим в систему единиц СИ - 0.2кг
g-Ускорение свободного падения - 10 м/с кв.
Ответ: 2 ньютона.
Отвечает Богуцкий Владислав.
F=mg
m=200 г=0.2 кг
g=10 м/с
F=0.2 кг * 10 м/с=2 Ньютона
Ответ: 2 Ньютона.