Сила тока в спирали электроплитки мощностью 600 Вт равна 5 А. Определите сопротивление спирали.


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

U=600 Вт

I=5 A

R-?

 I = U/R

 R = U/I=600/5=120 Oм