Как изменится сила тока в проводнике, если его длину и напряжение между концами проводника

увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
R= \frac{Pl}{S}

I_{1} = \frac{U}{R} = \frac{US}{Pl}

I_{2} = \frac{U}{R} = \frac{ 4US }{P*4l} = \frac{US}{Pl}= I_{1}

I_{2} = I_{1}

Ответ: Не изменится