Рамка площадью в 100 см² равномерно вращается с угловой скоростью 5 рад/с в магнитном поле с

индукцией 10 мТл. Амплитудные значения ЭДС в рамке равны 0.2 В. Определить количество мотков в рамке.Ось вращения перпендикулярна к вектору магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.

Е=0,2 В???
Em=B*w*S*N
N=Em/B*w*S=0,2/10*10^-3*5*100*10^-4=400