Помогите прошу!Напряжение в первичной обмотки трансформатора равно 8,7 кВ.Определить коэффициент

трансформации,если в режиме холостого хода напряжение на выводах его вторичной обмотки составляет 300 В.найти число витков первичной обмотки,если число витков вторичной обмотки равно 200

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Раиль.

Коэффициент трансформации
k = U1 / U2 = 8700 / 300 = 29

Число витков первичной обмотки:
n1 = k*n2 = 29*200 = 5 800