Найти индуктивность проводника, в котором при равномерном изменении силы тока на 2А в течение 0,25

с возбуждается ЭДС самоиндукции 20 мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазлов Константин.

ЭДС самоиндукции =

ε=L*dI/dt

индуктивность проводника=

L=ε*dt/dI=20 мВ*0.001*0,25 с /2A=0.0025 Гн= 2.5мГн