Какое ускорение имеет движущийся лифт,если вес тела в лифте,станет равен 490Н?Масса тела 70 кг,а

ускорение свободного падения принять равным 10м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

берем формулу

P=m(g+(-)a)

490=70(x-10)

70x-700=490

70x=490+700

70x=1190

x=1190/70

x=17 m/c²