На сколько изменится внутренняя энергия гелия массой 400 г при уменьшении температуры на 100С?А.

235кДж. Б. 352кДж. В. 8кДж. Г. 12кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

U=3/2 × m/M × T × R

U=3/2 × 400/4 × 100 × 8.31 = 124 650 Дж = 124.65 кДж

Правильного ответа из предложенных нет