Парашютист за время 0,5 с, затраченное на расскрытие парашюта уменьшает свой импульс с 4300 до 800

кг*м/с. определите силу которая затормазила падение парашютиста

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

F*t=дельта р      F=дельта р/t=(mV1-mV2)/t=(p2-p1)/t=(4300-800)/0.5=7000[H]=7[кН]