Ребята очень срочно помогите физика 7 класс. Контрольная рабоа. Куб льда имеет массу 0,9 т. Какова

длина рёбра этого куба? 2. Первое тло прошло путусть 0.1 км за 25 сек. , а второе бело прошло этот же путь за 20с . Во сколько раз отличаются скорости этих тел

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.
Нужно сначала найти объём куба через плотность v=m/p
p - плотность льда = 900кг/м^3 
v= 900/900=1м ^3
объём куба равен произведению длины ширины и высоты у куба они равны сначить L=1/3 = 0.3м