К тросу крана подвешен груз массой 100 кг. Определить жесткость троса, если груз поднимается с

ускорением 5м/с, а трос растянулся на 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

k=150 кН/м

Объяснение:

m=100 кг

a=5 м/с²

ΔL=1 см=0,01 м

g=10 м/с²

k=?

k=F/ΔL=m*(g+a)/ΔL=100*(10+5)/0,01=1500/0,01=150000 Н/м=150 кН/м