Материальная точка совершает гармонические колебания с амплитудой А=8 см и периодом Т=4 с.

определите, какой вид имеет уравнение изменения координаты точки,если смещение точки в момент времени,принятый начальным, равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.
A=0.08 м    T=4 c
===
ω=2*π/T=0.5*π
x=0.08*sin(0.5*π*t)
======================