Электртческая печь с сопротивлением 100 ОМ потребляет ток в 2 ампера найти работу печи за 4 чача


Ответы на вопрос

Отвечает Агисова Бота.
Работа тока A=IUt     U=IR    A=I²Rt
A=4*100*4*3600=5 760 000=5.76 МДж
A=4*100*4=1600 Втч=1,6 кВтч