Автомобиль за первые 10 секунд прошёл путь 80 м, а за последующие 30с - 480 м. определите среднюю

скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Первая скорость:80÷10=8м/с
Вторая скорость:480÷30=16м/с
(8м/с+16м/с)÷2=12м/с