Человек массой 90 кг стоит на лыжах длиной 1,8 м и шириной 10 см.Каково давление человека на снег?


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
M=90 кг
а=1,8 м
b= 10 см = 0,1 м
g=10 Н/кг
p-?

p=F/S=mg/2аb=90*10/2*1,8*0,1=2500 (Па)

2аb - т. к. две лыжи

ответ: 2500 Па