Камень бросают под углом 30 градусов со скоростью 5м/с. На каком расстоянии и через какое время

упадёт камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.

∠α = 30°            Решение:                                     t = (2 * 5 * 1/2) /10 = 0,5 c
u = 5 м/с            t = 2u/g,в данном случае:           s = (10 * 0,5²) / 2 = 1,25 м
t - ?                     t = 2u*sin30° / g
S -  ?                   s = g*t² / 2