закон движения материальной точки вдоль оси ох имеет вид x=4t. чему равна скорость материальной

точки? какой путь пройдет точка за 2 секунды движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

Дано:
x=4t
Δt=2 с

Решение:
x=x₀+V·t
x=4t

x₀=0
V=4 м/с - скорость материальной точки
_______________________________

x=4·2=8 (м) - координата точки спустя 2 секунды.

Ответ: V=4 м/с , x=8 м.