Какова масса 0,5 л спирта, молока, ртути? Ребят помогите плз, срочно(очень нужно)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

1 литр составляет 0,001 м³, тогда 0,5 литра составят 0,0005 м³. Плотность спирта равна 800 кг/м³⇒ масса поллитра спирта равна m=800*0,0005=0,4 кг. Плотность молока равна 1030 кг/м³⇒ масса поллитра молока равна m=1030*0,0005=0,515 кг. Плотность ртути равна 13600 кг/м³⇒ масса поллитра ртути равна m=13600*0,0005=6,8 кг.