Помогите решить задачу. Велосипедист двигается по шоссе равномерно со скоростью 24 км / час. Найти

оборачиваемую частоту движения колеса, если Радиус = 26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Алёна.
V(скорость)=2ПRV(частота)
V(частота)=(V(скорость))/2ПR
24*1000/3600= примерно 6,7м/с; 26/100=0,26м
V(частота)=6,7/2*3,14*0,26=примерно 4,1герц