ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (П-П) На столе стоит сосуд, полностью заполненный водой. На небольшой поршень

площадью =30см2 давят рукой с силой =50Н. Крышка сосуда находится на высоте ℎ=1м над поршнем. Найдите давление воды на крышку.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Тим.
P=F/S-давление руки на крышку
P=pgh-давление воды на крышку
P=pgh-F/S-то что нам надо
P=1000*10*1-50/0.003=10000-5000/3=25000/3=8333.(3)
ну если от нас требуют P=pgh-давление воды на крышку то  результат 10000