Периоды колебаний двух математических маятников относятся как 3:2. Рассчитайте,во сколько раз

первый маятник длиннее второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Вероника.

первый маятник длинее 2 в 2,25 раза

возводишь отношение в квадрат и находишь ответ

9/4=2.25

Отвечает Шульга Лилия.

T1=2пкореньL1/g
T2=2пкореньL2/g
T1/T2=кореньL1/L2=3/2

Возводим в квадрат: L1/L2=9/4=2.25