значение эдс измеренное в вольтах задано уравнением e=50 sin 5 пиt где t выражено в секундах

определите амплитуду эдс период чистоту

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

амплитуда= 50 В

циклическая частота ω=5π , а по формуле ω=2πν , значит частота ν=5/2=2,5

тогда период Т= 1/ν= 1/2,5 = 4 секунды