Две дороги образуют перекресток под углом 90 градусов. По каждой из дорог движутся автомобили со

скоростью 72 км/ч соответственно. Определите скорость второго автомобиля относительно первого А) 32 м/с Б)22,5 м/с В)50 км/ч Г) 55 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
Дано V1=90 км/ч     V2=72 км/ч    V- ?

V=√V1²+V2²=√90²+72²=√8100+5184=115 км/ч=115*1000/3600=32 м/с

Ответ V=32 м/с  ( А)