Ракета, выпущенная вертикально вверх со скоростью 200м/с, движется равноускоренно с ускорением

g=-10 м/с квадрат . Определите максимальную высоту ее подъема. (Сопротивление воздуха не учитывать)​

Ответы на вопрос

Отвечает Айнадин Мустафа.

Ответ:

h=2000 м

Объяснение:

V₀=200 м/c

g=-10 м/c²

h=?

V=V₀+g*t, в максимальной точке подъема V=0 ⇒ t=-V₀/g=200/(-10)=20 c

При равноускоренном движении h=V₀*t+g*t²/2=200*20-10*20²/2=4000-2000=2000 м